воскресенье, 6 сентября 2009 г.

Подготовка беременных к родам.

В оказании амбулаторно-клинической акушерско-гинекологической помощи ведущую роль играет женская консультация.
Сеть женских консультаций позволяет практически всем беременным находиться под наблюдением медицинского персонала. Эффективность проводимых в консультации мер по охране здоровья беременных и антенатальной охране плода наиболее высока, если их начинать на ранних сроках беременности.
Значимость профессионального квалифицированного обучения беременных здоровому поведению во время беременности и подготовки к предстоящим родам подтверждается снижением числа осложнений беременности и родов, перинатальных потерь и заболеваемости новорожденных у женщин, прошедших дородовую подготовку.
Еще в 1949 году в Центральной психоневрологической больнице Министерства путей сообщения в Харькове И.З.Вельвовским в соавторстве с В.А.Пло-тинером и Э.А.Шугом была разработана концепция психопрофилактического обезболивания родов. Впоследствии она была положена в основу системы психопрофилактической подготовки беременных, которая успешно применяется в наших женских консультациях и родильных домах.
Наряду со многими биологическими и физиологическими изменениями в организме беременной женщины очень важно учитывать комплекс эмоциональных и психологических изменений и ощущений.
Проводя подготовку беременной женщины, мы стремимся создать у беременной женщины активное состояние коры головного мозга. Это обеспечивает благоприятное состояние центральной нервной системы, активизирует сознание женщины, устраняет излишнюю заторможенность коры головного мозга, что формирует адекватное сознательное отношение беременной к самой беременности, своим ощущениям в период беременности и процессе родов.

3 комментария:

  1. По моему личному мнению пост написан драматически, думаю больше этот стиль ему причастен. Если вы хотите посмотреть драмы то кликайье и смотрите без остановки!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо аутору блога, правда вы подаёте материал не конкретно, а как то размывчато... Читай Останні новини Житомира, всегда актуальные.

    ОтветитьУдалить
  3. Пост на 100 % креативен и уникален, полностью согласен с аратором блога. Интересует фундаментальный анализ, будь в курсе нового.

    ОтветитьУдалить